 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-10-22
主题:
数据求取
内容:
您好!请问有没有“计算机、通信和其它电子设备制造业”和“信息传输、软件和其它信息技术服务业”的“外商直接投资金额”这个数据,统计口径为“规模以上”,时间为2019年。数据是用来做学术研究的,十分感谢!
查询结果
受理时间:
2021-10-22
答复时间:
2021-10-25
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

  您好, 根据《外商投资统计调查制度》(商资函〔2017〕508号和商办资函〔2019〕178号)中明确规定:“外商投资统计资料由商务部定期发布。外商投资管理工作中使用的以及对外提供的统计资料,以商务部、国家统计局发布的统计资料为准。”,您咨询的“计算机、通信和其它电子设备制造业”和“信息传输、软件和其它信息技术服务业”的“外商直接投资金额”,建议您向商务部、国家统计局提出。

满意度:
我要评分