 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Clingingto
留言日期:
2021-11-09
主题:
恒大农牧兑换卡无法兑换!
内容:
恒大农牧现在更名为翠林农牧,以前得兑换卡无法兑换;要求开放兑换或退款;深圳市市场监督管理局福田监管局不受理!
查询结果
受理时间:
2021-11-09
答复时间:
2021-11-11
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

  您好!根据《单用途商业预付卡管理办法(试行)》有关规定,恒大农牧(翠林农牧)不在商务部门预付卡备案管理范畴,建议将问题直接向深圳12345热线进行反映。

满意度:
我要评分