办理情况查询
昵称:
阿治治
留言日期:
2022-07-22
主题:
场地要求
内容:
场地位于花都,请问是按花都车辆保有量算4−5%,还是按广州算?1万平方场地能在广州开设报废车拆解场吗?
查询结果
受理时间:
2022-07-22
答复时间:
2022-07-25
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

  您好!根据《报废机动车回收拆解企业技术规范》(GB 22128-2019)第4.1.1条规定,“企业所在地区(地级市)类型依据机动车保有量确定”。花都区的企业按广州市的机动车保有量计算。关于报废机动车回收拆解企业场地的具体要求,请参阅《报废机动车回收拆解企业技术规范》(GB 22128-2019)。

满意度:
我要评分