办理情况查询
昵称:
东莞协鑫机械有限公司
留言日期:
2019-12-26
主题:
广东省商务厅关于中央财政2019年度外经贸发展专项资金的补贴申请
内容:
尊敬各位领导你们好! 我司东莞协鑫机械有限公司,在2019年08月收到村里村委发来我司一份中央财政2019年度外经贸发展专项资金的境外展会补贴申请的申报指南。其实我们每一年都有参加境外展,但是一直不知道有这个政策 看了资料我们是符合相关文件,我们开始积极整理资料,前前后后跑东莞商务局五六趟,总算是把资料交上去了。在12月24日一个群里同行朋友说收到补贴了,我就致电商务局询问,我们公司怎么没有收到补贴。才告诉我说没有通过审核,因为我们提供是主办方授权函与第三方的展位确认函,是需要提供展位主办方展位确认函。我们初次申报经验不足,加上相关部门也没有相应对参展企业进行进行广泛地宣导,告知企业这提交资料后会一个会示期,致使我司未能在限期内获得有关信息,错过了补交资料与申诉期。我司认为相关部门有未尽政策宣导和辅导责任,请允许我司申诉并提交证明材料,坚决执行国家对企业帮助和扶持。请复,非常感谢!
查询结果
受理时间:
2019-12-26
答复时间:
2020-01-02
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

  您好,东莞协鑫机械有限公司。申报指南有明确要求“上述申报逾期不予受理和补正材料”,目前专项资金经公示后,已全部下拨完毕。感谢您对广东商务工作的理解和支持!

满意度: