办理情况查询
昵称:
阿杰
留言日期:
2020-01-14
主题:
设立境外公司
内容:
我是一家深圳的企业,现在因业务需要要在境外设立一家公司,请问具体的流程和要求是什么
查询结果
受理时间:
2020-01-14
答复时间:
2020-01-19
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

  根据《境外投资管理办法》(商务部2014年第3号令),商务部和各省、自治区、直辖市、计划单列市及新疆生产建设兵团商务主管部门(以下称省级商务主管部门)负责对境外投资实施管理和监督。深圳为计划单列市,深圳市商务主管门负责对辖区内企业境外投资进行指导管理,请径向深圳市商务局(电话:0755-83182991)咨询有关流程和要求。


满意度: