办理情况查询
昵称:
Winnie
留言日期:
2020-01-20
主题:
外贸综合服务企业
内容:
请问如何成为外贸综合服务企业,需要有什么资质?是否需要办理注册备案,如需,需要提交的资料有什么?谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-01-21
答复时间:
2020-01-22
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

  您好,根据《商务部、海关总署、税务总局、质检总局、外汇局关于促进外贸综合服务企业健康发展有关工作的通知》(商贸函【2017】759号)文件精神,需满足该文件规定的外贸综合服务企业定义的条件后,在当地税务部门备案后即认为是外贸综合服务企业,具体备案流程请咨询当地税务部门。感谢您对广东商务工作的关心和支持!

满意度: