我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
晨晨
留言日期:
2020-07-09
主题:
广东富强投资有限公司
内容:
请问这个企业有没有获得营销许可证,如果没有的话可能存在传销行为,再进一步反馈
查询结果
受理时间:
2020-07-09
答复时间:
2020-07-14
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

晨晨公民:

  您好!“营销许可证”不属于本机关行政许可事项。

  若您需查询有关企业直销经营许可情况,鉴于直销经营许可事项为国家事权,您可直接在商务部直销行业服务系统(zxgl.mofcom.gov.cn)查询。

  感谢您对我们工作的关注和支持。


满意度: