我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
zoe
留言日期:
2020-08-13
主题:
外籍来华申请pu邀请函
内容:
您好,个体工商户可以申请pu邀请函吗?需要申请的外籍客户是尼泊尔籍,之前来华一直都是申请办的商务签,我司是个服装公司,今年外贸行业出口受重挫,外籍不能来华这样的压力使得对外贸易出现了问题,造成外贸行业的运行状况不佳,现国内疫情逐渐好转,外贸行业经济需要,所以希望外贸采购专员过来协助我们,如果现在申请的话,个体工商户能申请下来吗?望百忙之中尽快回复一下!感谢!
查询结果
受理时间:
2020-08-13
答复时间:
2020-08-17
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

请联系所在地市外事主管部门办理。 部门联系电话 广州市外办 020-83342722 或83399439 深圳市外办 0755-88125982 珠海市外办 0756-2125402 汕头市外办 0754-88179871 佛山市外办 0757-83325891 韶关市外办 0751-8891990 河源市外办 0762-3388881 梅州市外办 0753-2243085 惠州市外办 0752-2809801 汕尾市外办 0660-3377332 东莞市外办 0769-22830210 中山市外办 0760-88339093 江门市外办 0750-3503753 阳江市外办 0662-3366381 湛江市外办 0759-3181584 茂名市外办 0668-2866267 肇庆市外办 0758-2229694 清远市外办 0763-3126007 潮州市外办 0768-2209355 揭阳市外办 0663-8338090 云浮市外办 0766-8988232 

满意度: