我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
华哥
留言日期:
2020-09-09
主题:
白酒产业政策
内容:
你好,我单位为龙川县杨御醇实业发展有限公司,主要生产白酒产品,现在需要办理生产许可证,请问现在是否还需要开具产业政策证明。
查询结果
受理时间:
2020-09-09
答复时间:
2020-09-11
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

酒类流通的相关问题请咨询省市场监督管理局。

满意度: