我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
ZW
留言日期:
2020-10-02
主题:
2018年广东省分方式实际利用外资额
内容:
尊敬的领导: 您好! 我是一名在读硕士研究生,因研究需要,特此咨询2018年广东省分方式利用外商实际直接投资额,即合资经营、合作经营、外商独资、外商投资股份制、合作开发以及其他方式的实际利用外资额,谢谢! 期待您的回复! 2020年10月2日
查询结果
受理时间:
2020-10-09
答复时间:
2020-10-12
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

根据《外商投资统计调查制度》(商资函[2017]508号和商办资函〔2019〕178号)中明确规定:“外商投资统计资料由商务部定期发布。外商投资管理工作中使用的以及对外提供的统计资料,以商务部、国家统计局发布的统计资料为准。”您咨询的2018年广东省分方式利用外商实际直接投资额,即合资经营、合作经营、外商独资、外商投资股份制、合作开发以及其他方式的实际利用外资额,建议您向商务部、国家统计局提出。 

满意度: