我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
泽达
留言日期:
2020-10-09
主题:
广州鼎环国际货运代理有限公司私自拆封顾客产品造成货物损失
内容:
2020年9月17日于广州鼎环国际货运代理有限公司处办理发往芬兰20箱民用口罩,广州鼎环国际货运代理有限公司收到我方发到20箱货物,在未通知我们的情况下,私自将货物拆箱,重新拼箱,导致原本货物收到损坏,导致客户收到货以后造成货物损失,造成重大损失。
查询结果
受理时间:
2020-10-09
答复时间:
2020-10-14
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

泽达网友:

       您好!关于您所反映的广州鼎环国际货运代理有限公司私自拆箱、重新拼箱造成货物损失一事,属于民事纠纷的范畴,不在我厅职能管辖范围之内。建议您可向当地市场监管部门或消费者委员会反映,维护自身合法权益;或依照所签合同条款约定,按法律程序进行处理。感谢您对广东商务工作的关心和支持。


满意度: