我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
果粒橙
留言日期:
2020-12-22
主题:
广州乐希亚国际货运代理有限公司扣留承运商品,未按照约定时间送达货物。
内容:
2020-03-22我在该公司经营转运业务的网站https://www.rusqg.com下单,委托其从俄罗斯转运一单1.06kg的化妆品回中国,按照其承诺该批商品运输回国时效应在7-15个工作日,但直到2020-12-22仍未收到。该企业不断以清关受阻、国际疫情等原因拖延时间,未给出明确的处理办法。 诉求:7个工作日内收到货品或者赔偿货款。
查询结果
受理时间:
2020-12-22
答复时间:
2020-12-28
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

您好!根据您的描述,您反映的情况属于合同纠纷,是民商事争议,建议您可以依双方协议通过法律途径解决。

满意度: