我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Cecilia1234567
留言日期:
2021-01-06
主题:
深圳市百强国际货运代理有限公司 未按照约定时间送达货物 国际空派服务拖延了2个月
内容:
2020年10月底咨询了一批货的运费到英国的,最后确认走空运+派送到客人地址,时效10天左右,预计2020年11月14日可以送到。 2020年11月3日,该货运公司提供了当地UPS派送的运单号,我们客人那边直接付了运费给他们,该货运公司也确认收到了运费, 但货物至今-(将近2个月)都未派送到,且没有任何派送的预计时间,严重耽误了客人的销售计划,客人已经跟我们索赔了! 已经向邮政及运输部门投诉过,此公司并未在这两部门注册登记过,烦请调查此货运公司,谢谢,
查询结果
受理时间:
2021-01-06
答复时间:
2021-01-12
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

您好!根据您的描述,您反映的情况属于合同纠纷,是民商事争议,建议您可以依双方协议通过法律途径解决。

满意度: