我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
imagne
留言日期:
2021-03-15
主题:
急求2008年至2019年的对外投资(境外投资)数据
内容:
本人因毕业论文,需要是可以有具体到对各个国家的对外投资投资数据,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-03-16
答复时间:
2021-03-22
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

您好!《对外直接投资统计制度》(商合函[2019]3号)中明确规定:“对外直接投资统计数据采取定期公布制度。对外投资合作业务管理中使用的以及对外提供的统计资料,以商务部、国家统计局和外汇局公布的统计资料为准。”您咨询的具体到对各个国家的对外投资投资数据,建议您向商务部、国家统计局和外汇局提出。根据政府信息公开条例和广东省信息公开目录,我厅已根据国家有关部门公布的统计数据在广东省商务厅官网-数据发布专栏中发布相关对外投资数据,请自行查询。


满意度: