我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
祁伟
留言日期:
2021-03-23
主题:
单用途商业预付卡备案条件
内容:
您好,想咨询酒店申请单用途商业预付卡备案,除了“单用途商业预付卡管理办法(试行)”http://www.mofcom.gov.cn/article/swfg/swfgbh/201303/20130300062950.shtml里面列明的条件,听说还需要保险公司承保,请问是否属实?谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-03-23
答复时间:
2021-03-25
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

您好!根据《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第二十八条 规模发卡企业、集团发卡企业和品牌发卡企业可以使用担保预收资金的保证保险、银行保函等方式冲抵全部或部分存管资金。 您可根据实际情况,对存管资金的方式进行选择。

满意度: