我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
祁伟
留言日期:
2021-03-23
主题:
单用途商业预付卡备案
内容:
如果企业是广州市分公司资质的酒店,是单一酒店发行储值卡,且该储值卡产品仅限在该单一酒店使用,是否还需要备案?或者单张储值卡的金额限制在多少以内,就无需备案?谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-03-23
答复时间:
2021-03-25
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

您好!根据《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第七条 发卡企业应在开展单用途卡业务之日起30日内按照下列规定办理备案;第十八条 单张记名卡限额不得超过5000元,单张不记名卡限额不得超过1000元,单张单用途卡充值后资金余额不得超过前款规定的限额。

满意度: