我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
川添海斗
留言日期:
2021-03-24
主题:
投诉广东鱿鱼加油突然中止服务预付卡无法使用
内容:
2020年在广东鱿鱼加油注册了账号,并充值600元,目前还有400多。 这个是捆绑在微信公众号里使用的。目前突然停止服务。充值的钱无法使用。 致电重庆商务委,反馈广东的充值用户是充值在广东公司的,非重庆管辖。
查询结果
受理时间:
2021-03-25
答复时间:
2021-03-31
答复单位:
广东省商务厅
答复内容:

您好!建议您根据《中华人民共和国消费者权益保护法》有关规定,及消费服务终止情况,通过广州12345政府服务热线或12315消费者投诉举报热线进行维权。

满意度: